Блог на рельсе, загрузка авы

(МАКСИМ МАЙОРОВ) #1

Привет,
пишу сайт для себя, прикрутил админку, регистрацию юзеров, добавление комментов к заметкам. Делал по видосам на ютубе и статьям. Картинки могу добавлять к заметкам, но не могу добавлять аватар юзеру при реге. Делал это по данной статье: не реклама. Только у меня не было данных файлов: app/views/users/registrations/edit.html.erb, app/views/layouts/_menu.html.erb, app/assets/stylesheets/custom.css.scss, и я их ручками добавил.
Генерерируется такая ошибка:

Если закомментить эту строку: validates_attachment_content_type :avatar, :content_type => /\Aimage/.*\Z/ приложение работает, но кнопки для загрузки нет. Из опыта моего только код игнайтер, но там как то более явно это делается.
Может кто с чем то подобным сталкивался. Если кто ответит, премного благодарен.

(Kvokka) #2

ну так покопайся в paperclip, откуда все и произростает. не говоря уже о том, что рельса 5.2 на подходе, а ты на 4.2 лепишь. не исключаю, что тут просто не та версия paper_clip. ну или забей на книжку и просто запили сам загрузку через гем. там же все есть в ридми

Add an avatar feature посредством carrierwave достаточно подробно описан по ссылке. Как вариант. Вполне грамотный tutorial, вполне подойдет, чтобы оттолкнуться на первых порах. Думаю, без проблем сумеете заменить admins на users?