Подпишитесь на рассылку о самых интересных материалах в мире веб-разработки :)

Как работать с датами и календарем в Ruby on Rails чтобы не создавать рейсы каждый день?

(Borys Maxtrelle) #1

Начал изучение Ruby on Rails, хочу создать сайт продажи онлайн билетов.

Для примера:

https://busfor.ru/

Как работать с датами и календарем в Ruby on Rails (чтобы не создавать каждый день новый рейс и маршруты, если он каждый день повторяется).

Буду благодарен за отзывы и помощь

(Kvokka) #2

не вопрос.
50 EUR/hour, в личку

(Borys Maxtrelle) #3

Я ищу подсказку а не готовое решение

(Сергей) #4

У Thinknetica курс для новичков пишут похожее приложение. Еще вроде были на англицком видео уроки на похожую тему, название не помню, гугл в помощь.

(Сергей) #5

А по сути вопроса, зачем создавать маршрут и рейс, если он повторяется, нелогично. А создавать нужно билет на определенную дату и время.

(Borys Maxtrelle) #6

А как сделать, чтобы создавать не вручную, а автоматически по датам? Чтобы один раз создать, а затем автоматически каждый день этот рейс или маршрут создается.

(Borys Maxtrelle) #7

Например клиент выбераем дату которая будет через 3 месяца, другой через 2 недели, 3 хочет на завтра, им просто показывают Рейсы, так как рейсы совершаются каждый день, меняется только дата. Может я что-то не правильно говорю, тогда поправьте.

(Sulla) #8

Борис, а вы точно собрались сервис по продаже билетов делать ?
Может сервис для перевозчиков, по продаже билетов на регулярные маршруты - будет более верно ?

тут же 2 вариант:
1 Сделать сервис с поиском билетов, подключенный к куче api билетных провайдеров (пример реализации : sirenabus.com)

2 сервис для перевозчиков, они создают автобус, расписание и билеты к расписания.
В календаре соответсвенно заводим рейсы на определённые дни и уже к ним билеты.
вариант работы тут teleportos.ru - регистрируешься в ЛК и в разделе Регулярные перевозки создаёшь билеты и тп.

Ваш случай второй как я понимаю:

чтобы не создавать каждый день новый рейс и маршруты, если он каждый день повторяется

а) при создании расписания создавайте его на период и проверяйте что кажды день билеты новые
б) при создании расписания просто делать авто клон на каждый день, с привязка к билету и автобусу.

если очень хочеться покрутить в живую - пиши, доступ к тестовым аккаунтам выдам)