Рубисты, здесь работать НЕ НАДО

Для разработки с нуля крупного коммерческого портала разыскиваются ответственные rails-разработчики в Питере. Особенности проекта: ТЗ в общепринятом значении этого слова здесь, вероятнее всего, не будет, придется кодить “как на авито и cian, только лучше”. Не пинайте, народ, расклад не мой, заранее все знаю, чего скажете. Зарядите предстоящие нервы в цену работы, иного предложить, увы, не могу. Проект долгосрочный, условия работы: полностью белый трудовой договор с испытательным сроком, фултайм. Требования к разрабам: это обязательно продвинутые рубисты, а не просто рельсовики, умеющие втупую бундлить и минимум кода: здесь придется немало и нешаблонно импровизировать по ходу проекта. Курирует проект человек, адекватность которого гарантирую, что касается его высокого начальства - вот здесь ничего не скажу, смотрите сами. Но белый трудовой договор - гарантия выплат и немалый плюс по нашим временам, когда в очередной *уев раз живем “в непростое, но такое интересное время”, сами знаете, что творится сейчас на российском рынке труда. За подробностями работы, если кто заинтересовался, на [email protected] , это аккурат тот самый адекватный чел, а можно, при желании, и ко мне в личку.

(Kvokka) #2

@Frey , раздавай уже награрады, чтоли, за такое.

@cheer питер где? почем? сколько часов? какой стек? какая вообще сфера? и тд. объява типа “нужен крутой прогер”. а нахрен ты ему нужен?
тебе пример- у меня резюме НИГДЕ не вывешено и я хрен знает откуда мне приходят профессионально написанные сообщения о работе 1-2 раза в месяц. я не рок звезда кодинга, но, даже без рекламы, видимо, я интересен.

тема “там все зашибись, б%я буду!” крайне русская и непрофессиональная.

и еще- плевать трижды каждому первому на трудовой договор и белую зп. или ты можешь себе представить кодерка, который рассчитывает на пенсию в раше на старости лет?

На пенсию в рашке я не рассчитываю, здесь ты прав. Но многочисленные предложения gray salary, которые получаю по несколько раз в неделю от долбаков самого разного разлива (хотя и я тоже не рок-звезда), я вежливо или не очень, но отправляю в унитаз.
Не заморачивайся. Там далеко не за%ибись все, не делаю секрета из того, что я в данном случае отказался даже от белой з/п. Если пишу так, как пишу - стало быть, есть для того основания. Появится хоть какой-то интерес, могу рассказать боле подробно в привате или голосом, не появится - забей. Что за народ кодеры, эмоциональны как… как рок-звезды *ля. ))

Я, да я… с чего ты взял, что предложение адресовано именно тебе? чего тя так взвинтило под утро, кодил всю ночь что ли?

И опять-таки полностью согласен. Но есть еще более непрофессиональная тема (и очень русская, кстати): когда никто не спрашивает, вещать по поводу и без о себе любимом.

Снова по теме. Прошу прощения у форумчан, что невольно ввел в заблуждение. Слава богу, никто не попался, знаю доподлинно. Но нет худа без добра, пусть информация будет предупреждением. Внимание, эта контора сейчас будет активно искать рубистов или пехепешников для реализации масштабного проекта.

Изначально отказался работать по трудовому договору, послушав ту псевдоюридическую ахинею, что нес инвестор, потом все-таки сошлись на ГПО. Исходя из даром потраченного времени - крайне не рекомендую разработчикам следовать моему примеру и соглашаться, в той или иной форме, на участие в проекте. Внимательно изучаем инфо по ссылкам:

1 инфо по заказчику не произвело впечатления; в бытность спортивной карьеры случалось и ноги ломать и передние зубы недругам выбивать, и не по телефону, а в реале, так что ровно пофиг, что там в адрес офисного планктона базланит очередной барыга. Даже понравилось, пожалуй.

А вот 2 инфо по заказчику уже заставило задуматься. Затем, когда просек явное динамо с заключением договора (эти тупые фокусы расейских эмплойеров я нюхом чую) - наотрез отказал заказчику, и это уже окончательно.

Коллеги, внимательно вчитайтесь в текст по ссылкам, работать на данный проект очень не рекомендую.

Окончание истории.
Или - о некоторых знаковых, так сказать, особенностях работы IT в России.

На видео - этом и том - работа сотрудников ФСБ в офисе моего бывшего заказчика, также у него дома. Сисадмину (он есть на видео), возможно, неслабо достанется на орехи по 146 УК РФ за нелицензионное ПО, сервера утром изъяли… второго моего коллегу элементарно кинули на заработанные деньги… одно только не по-хорошему радует: меня там не было.

Так и живем. Белые трудовые договора даже в Питере найти сейчас почти нереально: как только заходит речь о том, чтобы платить налоги - всенародная поддержка курса президента вчистую в рядах предпринимателей куда-то испаряется. В Москве еще туда-сюда, а вот что делается в регионах, я себе даже представить боюсь.

Альтернатива тому, что вы видите на этих видео - работать “честно”, строго по трудовым договорам и ГПО, сисадминам не обслуживать контрафактное ПО. И жить впроголодь. Молодежь, кто с руками и головой, валите отсюда куда глаза глядят (вышесказанное является субъективным мнением одного из разгильдяев, участников форума, и никоим образом не является мнением редакции).

(Kvokka) #6

глядел и прям чуть не подавился попкорном :wink:

Элементы сладкой жизни мля, @kvokka !
Ты вот говоришь, дескать, нафига договор, паши пока пашется. Ну и вот тебе пример живой.
Я-то сразу сломался, сказал ну его нафиг, *битесь сами, а я без договора не буду, и слился. Получил горестное письмо от сисадмина сразу после этого:

А вот приятель мой в эту конторку таскался несколько месяцев, всю зиму таскался… НАХЕРА? И ведь не скажешь, что зеленый глупый прогер, неприспособленный к суровым житейским реалиям… вообще не айтишник, прожженный барыга-продакт, огонь-воду-и-медные-трубы прошел, пробы ставить негде. Вот ему-то как ума хватило на подобное? ну лоханулся ты, отпахал на очередного расейского барина пару недель, ну не получил денег… валить надо, другого доброго барина себе искать. Что заставляет дурачков подставляться? Дурь это в голове или извечная расейская по*бень про доброго хозяина… типа “барин добрый, мухи не обидит, сатрап он и есть сатрап”, как говорил герой Буркова в фильме Рязанова.

Так что оказался Макс, его же собственными словами говоря, “импульсивным и ненадежным”. Рассчитывали на него, понимаешь, а он… “без уважительной причины”, взял да и подсел. “Нашол врэмя сыдэть”, как говаривал в бытность другой расейский добрый хозяин, чью годовщину смерти пару дней назад отмечала вся прогрессивная наша общественность.

(Kvokka) #8

у меня просто складывается такое ощущение, что все что может разумное уже свалило. нет, ну серьезно. ну нахера жить и работать в раше?
при том, что вообще пофиг удаленно ты хочешь грести или же в офис ходить.
при том, я сужу с колокольни зп 200к+ в русских деньгах. это уже, на сколько я знаю, не “как люди живут”. я реально, хз, сколько мне надо предлагать, чтобы в рашу поехал. реально хз.

ну а те, кто за копейки или же за спасибо херней страдает- так зачем на эту деревню дураков вникать?
если ты долго в дурдоме, то быть может тебя уже лечат?

на это прикольно зырить со стороны, издалека. а вот когда это происходит даже просто в твоем городе, то это не смешно. это недвусмысленный знак.

через 2 недели особенно много попкорна наберу, последнее время март- интересный месяц :wink:

(Kvokka) #9

и про то, зачем договор. да ни за чем. то что тебе гражданин написал- это какой-то лол.
имхо даже в какой-нить зимбабве попуасы себя больше уважают.
зато этих забитышей уже давно не жаль. ведь каждый сам творец своего счастья