RubyConfBY — Руби-конференция в Минске 24 апреля

(Evgeniy) #1

24 апреля на площадке SPACE соберутся мировые звёзды разработки на Ruby и RoR, чтобы выступить перед гостями RubyConf 2016. Мероприятие будет полезным разработчикам любого уровня.

Подробности и билеты — на сайте конференции.

Особое внимание будет отведено лучшим практикам прогаммирования – continuous delivery, выбор оптимальных инструментов для проекта (с разбором примеров оупенсорс-проектов), параллелизм, рефакторинг и поиск проблемного кода с помощью Reek. В дополнение к этому, будут рассмотрены набирающий популярность фреймворк Hanami (http://hanamirb.org), ультрасовременный Rust и его совмещение с Ruby в одном проекте, а также создание кроссплатформенных мобильных приложений с помощью RubyMotion (livecoding experience).

Для тех, кто ещё не купил билеты, есть несколько возмжоностей получить скидку: на страницах #RubyConfBy в facebook и twitter проводятся розыгрыши 50% скидок на билет, а иногда – и бесплатных проходок!

Для сомневающихся перечислим спикеров предстоящего мероприятия и их доклады:

Koichi Sasada с рассказом о «внутренностях» MRI и о предтоящих этапах развития языка;
Steve Klabnik, который поведает о том, как совместить Rust и Ruby в одном проекте;
Jeremy Evans, лауреат премии Ruby Hero Award 2015, расскажет о Rodauth: как защитить сайт через защиту базы данных;
Антон Давыдов и доклад про новый модный руби-фреймворк hanami;
Thijs Cadier, основатель AppSignal, поделится знаниями о конкарренси в Ruby и научит, как сделать так, чтобы ваш компьютер мог делать несколько дел одновременно;
Piotr Szotkowski из Варшавы расскажет о «коде с запашком» в Ruby – какой он, как найти, как рефакторить, а также расскажет об утилите Reek, которая позволяет автоматизировать его поиски;
Александр Кириллов из Evrone поместит Continuous Integration под микроскоп и внимательно рассмотрит этот животрепещущий вопрос;
Laurent Sansonetti из Бельгии расскажет о создании кроссплатформенных мобильных приложений с помощью RubyMotion.
И это не всё!

Мероприятие пройдёт с 11 до 19 часов, в воскресенье, 24 апреля.

Стоимость билетов: билет без ланча – 1.690.000 белорусских рублей, билет с ланчем – 1.840.000.

Продажа билетов и подробности о докладах доступны на сайте конференции.

Отметим, что в этом году доступна возможность купить доступ на онлайн-трансляцию конференции. Сделать это можно вот здесь.

P.S. Если вы хотите получить бесплатный билет на конференцию, лайкните этот пост и отпишитесь в теме, если вы физически сможете присустствовать (Если вы из Минска, Беларуси или просто готовы потратить время и деньги на поездку). Итоги подведем примерно 15-17 апреля.

(Evgeniy) #2

(Андрей) #3

Что нужно для бесплатного билета)?

(Evgeniy) #4

Просто лайкнуть и отписаться здесь, что вы можете физически посетить событие. Среди тех, кто это сделает, будет разыгран билет(каким-нибудь рандомизатором).

(Андрей) #5

Хорошо, тогда я участвую в розыгрыше)

Смогу посетить. Участвую в розыгрыше.

(J3ck) #7

Смогу. Учавствую

(Pavel) #8

Смогу посетить, участвую в розыгрыше! Спасибо!

(Maxim Abramchuck) #9

Могу посетить. Участвую. Спасибо!

(Vladimir) #10

Смогу посетить. Участвую в розыгрыше!

(Тимофей) #11

(Ваня Прокопенко) #12

Смогу, участвую!

(Hedrovich) #13

(Maksim Baranov) #14

Привет) я живу в Минске и очень бы хотел попасть на конференцию, спасибо за возможность)

(Dmitry Kk) #15

Пожалуй и я поучаствую)

(Кенда Роман) #16

Смогу, посетить)

(Andrey Guitaroff) #17

Приветствую! Смогу приехать! Принимаю участие!

(Vitaliy Krokhmal) #18

Смогу поехать. Участвую)

(Hanna) #19

Могу присутствовать, хочу учавствовать :slight_smile:

(Evgeniy) #20

Организаторы попросили предоставить имя человека, который пойдет от нас на конференцию, до среды, так что разыгрывать будем завтра :slight_smile: