Rubyjobs недоступен из сети Ростелекома?

Интересная деталь, без прокси не могу открыть rubyjobs.ru , началось это примерно тогда же, когда и пресловутый запрет телеграма. Провайдер - Ростелеком. Что за очередная у нас хрень, кто-нибудь в курсе происходящего? По whois вроде не на амазоне ресурс лежит…

Саме щит. Через хост трекер около 20% локаций дают отлуп.

(Фим) #3

Где сайт???

На дижитал оушене.

(Фим) #5

И как на него попасть?
Речь про rubyjobs.ru

Уже и через прокси не могу попасть, не резолвится. Аминь.

Саша грозился свалить с дижиталокеана на какойто хостинг с кдн. Будем надеяться, что это и есть переезд.

По крайней мере его личный сайт по прежнему резолвится на ц.океан ~$ mtr sul.im

Неделя на переезд? да господь с вами…
Знает кто-нибудь хотя бы отдаленно похожие аналоги? - сайт даже если и восстановится, то проблема явно не в переезде.

Отдалённые аналоги это ror2ru и HeadHunter, однако первая немного слабовата, а второй сильно платный.

По проверенным сведениям сайт жив. Но из сетей РТ по прежнему не резолвит ся и не доступен. Смотреть можно только через випиэн.

На проксях и випиэнах я давно. В Раше вмертвую заблочены сайты многих web-ресурсов, популярных и читаемых во всем другом, цивилизованном мире… говорят, существует такой. Причем в данный момент это я о сайтах, априори не только не нарушающих законов, но и не говорящих ни единого слова о политике. Примеры приводить, думаю, не надо? - вон ребята на жумлафоруме одно время какое-то самопальное зеркало всем колхозом юзали, т.к. у них оф. сервер обновлений был заблочен, не знаю, как оно там сейчас.

Но rubyjobs мне не удается открыть даже через proxy. И через мобильный интернет и оперу_мини не получается. Так что, будут новости - пишите.

(Фим) #12

автор сказал, что трудности временные, скоро все наладится

Автор говорил это ещё в марте.