Спам и Чат. Как бороться?

(Victor) #1

Господа подкиньте каких либо идей, статей или способов защиты чата от надоедливого спамера. Который пишет рассылки на разные источники. Чат находится на сайте. В настоящий момент на сайте сделали не большую защиту. При двойных сообщениях блокируется аккаунт. Так же спамер из-за динамичного ip делает множество аккаунтов.
Сейчас он пошел печатать разброс символов.
Заранее говорю что я новичок, хоть и знаю немного фронденд и бэкэнд. Просто замучил он, и поиски в интернете дают результаты только по спаму-почты.
Заранее благодарю.

(МАКСИМ МАЙОРОВ) #2

Я тоже не экперт, но, что если капчу поставить, на регистрацию. И если он с разных адресов это делает, это наверняка адреса из блэков. Можно с них доступ закрыть.

(Kvokka) #3

легкое усложнение процедуры регистрации и вуаля
как первый шаг

Попробуйте подключить spamhaus и посмотреть, что получится. На php делал как-то так, на ruby… ну, те же самые предметы, вид сбоку. Суть, думаю, понятна; elsif и вперед:

<?php
$ip = $_SERVER['REMOTE_ADDR'];
$blacklist = "sbl-xbl.spamhaus.org";
$url = implode(".", array_reverse(explode(".", $ip))) . ".". $blacklist;
$record = dns_get_record($url);
if ($record === Array()) {
echo ('<style type="text/css" media="all"> #green {color: green;}</style>' . '<div id = green><p>' . 'Your ip ' . $ip . ' not listed in Spamhaus' . '</p></div>');
}
else {
echo ('<style type="text/css" media="all"> #red {color: red;}</style>' . '<div id = red><p>' . 'Your ip ' . $ip . ' listed in Spamhaus:' . '</p></div>');
print_r ($record);
}

(Victor) #5

cheer угу попробуем. Спасибо